• Капитальный ремонт

Капремонт ряда сыктывкарских школ пройдёт с сохранением образовательного процесса

Управление образования г.Сыктывкара публикует подробную информацию о предстоящей кампании по капитальному ремонту учебных заведений. Как сообщалось ранее, девять школ Сыктывкара из 14 заявленных муниципалитетом вошли в федеральную госпрограмму «Модернизация школьных систем образования» – это здания школ №№ 1, 4, 16, 21, 22, 31, 36, 38 и здание Гимназии им. А.С.Пушкина по ул.Орджоникидзе.

«Благодаря программе указанные школы будут полностью обновлены: от инженерных коммуникаций до современного ремонта и оснащения. Для учеников будут созданы действительно современные и безопасные условия для учёбы и всестороннего развития. Просим родителей с пониманием отнестись ко временным условиям обучения», – отметили в Управлении образования г.Сыктывкара.

Кроме указанных девяти школ, муниципалитет продолжит работу по включению других сыктывкарских школ в федеральную программу. В частности, речь идёт о школах-партнёрах, которые примут у себя учеников из тех школ, где будет идти капремонт.

Начало сроков ремонта обусловлено особенностями финансирования в рамках госпрограммы – оно возможно не ранее января 2024 года. При этом ступенчатый график проведения ремонтных работ составлен таким образом, чтобы капитальный ремонт проводился не одновременно во всех школах, а поэтапно.

ВАЖНО! В период проведения капремонтов полного закрытия школ, введения третьей смены, перевода на дистанционное обучение не планируется. По СанПиН, все 1, 5, 9-11 классы будут обучаться только в первую смену, учебные занятия будут начинаться после 8 часов, проведение нулевых уроков не будет допущено, занятия второй смены будут заканчиваться строго до 19 часов. На базе школ-партнёров будет организовано питание учащихся, в том числе обязательное питание детей льготных категорий.

С апреля 2024 года планируется начать капремонт школы №36.

На время ремонта учеников примут школы-партнёры:

• школа №24 (ул.Морозова, 175)
      • 1-4 классы
    • школа №35 (ул.Пушкина, 75)
      • 6а, 6б, 6в, 6г, 6д, 6е, 6ж классы
      • 10, 10б классы
    • «Русская гимназия» (ул.Советская, 59)
      • ​​​​​​​5а, 5б, 5г, 5е классы
      • 8а, 8б, 8в, 8д, 8е классы
    • «Технический лицей» (ул.Южная, 15)
      • ​​​​​​​5в, 5д, 5к классы
    • «Колледж сервиса и связи» (ул.Морозова, 114)
      • ​​​​​​​7а, 7в, 7г, 7д, 7е, 7ж классы
      • 9а, 9б, 9г, 9д, 9е классы
      • ​​​​​​​11а, 11б, 11в классы

Ученики вернутся в обновлённое здание в феврале 2025 учебного года.

Состав комиссии общественного контроля в период кап.ремонта

1. Григорьев Максим Владимирович – законный представитель учащегося 4 класса;

2. Цуркан Надежда Анатольевна – законный представитель учащихся 2 и 4 классов;

3. Грушин Вячеслав Николаевич - – законный представитель учащегося  10 класса;

4. Лобанов Василий Петрович – депутат МО ГО «Сыктывкар»;

5. Жиделева Валентина Васильевна – депутат Государственного Совета Республики Коми

*Ссылка на новость официальной группы Управления образования ВКонтакте

Горячая линия по вопросам капитального ремонта

Время работы горячей линии:

понедельник- пятница с 9:00 до 15:00

График приема директора по личным вопросам:

понедельник: 09:00-11:00;

четверг: 16:00-18:00

8 (8212) 31-15-01

☎️8 (912) 001-82-36

sch_36_uiop@edu.rkomi.ru

г. Сыктывкар, ул.Морозова, д.114, ГПОУ "СКСиС", 2 этаж