• Доступная среда

о специально оборудованных учебных кабинетах:
    нет
    об объектах для проведения практических занятий:
    о библиотеке(ах):
    об объектах спорта:
    нет
    о средствах обучения и воспитания:
    нет
    об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
    здание школы по адресу ул.Димитрова, д.44/1 оборудовано пандусом
    о специальных условиях питания:
    нет
    о специальных условиях охраны здоровья:
    нет
    о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:
    школьный сайт обладает возможностями использования слабовидящими людьми, учащиеся с инвалидностью могут пользоваться интернет-ресурсами ГИС ЭО, официальными группами социальной сети Вконтакте;
    об электронных образовательных ресурсах:
    нет
    о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
    нет
    о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
    нет
    о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    нет

Доступность учреждения для всех категорий граждан

В четырехэтажном здании МАОУ "СОШ № 36"  по адресу: 167023 г. Сыктывкар ул. Димитрова 44/1 находится административно-управленческий персонал, педагоги, сотрудники и учащиеся. Доступ в здание обеспечивается через главный вход, обозначенный соответствующей вывеской. Объект доступен для лиц с ограниченными возможностями здоровья и для всех категорий маломобильных граждан. Имеется собственная парковка. Есть возможность поставить личный транспорт на площадку, расположенную возле  учреждения.

Оснащенность пандусом

С левой стороны здания оборудован специальный вход, оснащенный  пандусом, для лиц с ограниченными возможностями здоровья и всех категорий маломобильных граждан. Подъем или спуск по пандусу можно осуществлять самостоятельно, без посторонней помощи. Имеется специальная дверь для инвалидов-колясочников.

Организация приема маломобильных граждан

На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступна для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий. Для обслуживания инвалидов выделена зона 1 этажа здания, в помещениях достаточно места для передвижения на кресло-коляске, для преодоления порогов имеется рампа.

Услуги в дистанционной форме

В МАОУ "СОШ № 36"  разработан локальный акт "Об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Услуги только в дистанционной форме в МАОУ "СОШ № 36" не предоставляются

Получение услуги на дому

Дети - инвалиды - учащиеся  МАОУ "СОШ № 36" обучаются на дому в соответствии с индивидуальным учебным планом.

Карта (схема) подходов и подъездов к учреждению