• Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления Школы, который функционирует в целях разработки, принятия, реализации и педагогического сопровождения образовательной программы, развития и совершенствования образовательного процесса в Школе, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

В Педагогический совет входят все педагогические работники Школы, осуществляющие в Школе педагогическую деятельность и состоящие с МБОУ СОШ № 36 в трудовых отношениях, в том числе работники, осуществляющие педагогическую деятельность в Школе по совместительству. В работе Педагогического совета по приглашению директора Школы могут принимать участие библиотекарь, представители других органов Школы. Педагогический совет является постоянно действующим органом и действует бессрочно.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
    3. решение вопросов о приеме, переводе и выпуски учащихся, освоивших образовательные программы НОО, ООО и СОО;
    4. разработка и реализация стратегических документов Школы;
    5. определение перспективных направлений функционирования и развития Школы.

1. Управленческие функции:

• принятие коллективных решений;
    • обсуждение информации об образовательном процессе;
    • обсуждение перспектив развития школы;
    • планирование деятельности коллектива;
    • и т.д.

2. Методические функции:

• сообщение о состоянии учебно-воспитательного процесса и путих его совершенствования;
    • повышение квалификации педагогических работников;
    • координация усилий педагогического коллектива для решения педагогических вопросов.

Семушина Мария Александровна.
    Семушина Мария Александровна
    Заместитель директора, учитель русского языка и литературы
    Телефон:
    8 (8212) 31-15-01