• Родителям третьеклассников

Родителям третьеклассников.

Уважаемые родители (законные представители)!

29 февраля 2024 года в 18.00 состоится родительское собрание для родителей учащихся 3-их классов в актовом зале .

Тема собрания «Выбор модуля ОРКСЭ»

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 года № Пр-2009 в общеобразовательных учреждениях с 1 сентября 2012 года в учебный план включён новый комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).

Целью комплексного курса является формирование у обучающихся мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Вашему вниманию представлена Книга, в которой представлены:
    - информация по каждому модулю,
    - наиболее часто задаваемые в связи с преподаванием курса вопросы и ответы на них,
    - выдержки из регламента выбора модулей в школе